Альтернатива
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Вход

Забыли пароль?

Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Социальные закладки

Социальные закладки reddit      

Поместите адрес форума Альтернатива на вашем сайте социальных закладок (social bookmarking)

Поместите адрес форума Альтернатива на вашем сайте социальных закладок (social bookmarking)


Магнитный двигатель А. Рыся

Перейти вниз

Магнитный двигатель  А. Рыся Empty Магнитный двигатель А. Рыся

Сообщение  ИМХО9000 Ср Апр 06, 2011 3:15 am

Когда то, ещё в школьные годы, я столкнулся с одной бредовой теорией искривленных плоскостей, но… Как оказалось со временем, не такая она уже и бредовая. И вообще, я всё больше стал убеждаться, что даже в самой сумасшедшей теории имеется та деталь, с которых состоит истина.

И так, я представляю вам свою революционную модель магнитного двигателя, на постоянных магнитах, где в качестве ротора я применил магнит, искривлен согласно теории искривленных плоскостей.

Описание. На подставке находится кольцо (из трубы) по сторонам которого, в отверстиях, впрессовано магниты 1,2,3,4. Внутри этого кольца по вертикальной оси А-Б на двух шариковых наконечниках (я взял стержни шариковой ручки) насажена магнитная полоса, закручена в искривленную плоскость (в дальнейшем ротор)

Работа. Двигатель на рис.1 находится в исходном положении. Если бы не маг. 3, то механизм находился бы в уравновешенном состоянии, так как ротор к маг.1 стоит ребром, а к маг.2 стыком разных полюсов, что в обоих случаях сводит силы притягивания и силы отталкивания к нулю. Но по отношению к маг. 3 и 4 ротор стоит под углом 45, и маг.3 отталкивает сильнее чем маг.4, заставляя таким образом ротор уйти в сторону, что бы уравновеситься, то есть повернуться. Но как только он повернётся, (по часовой) как маг. 1 с силой оттолкнёт от себя ротор, поскольку, при повороте, обнажится его положительная сторона, а маг.2 будет тянуть к себе, соответственно, отрицательную. То есть, на вращение ротора будут действовать одновременно две силы, а маг. 3 и 4 будут действовать вдоль оси, и их сила будет малой, для того, что бы препятствовать вращению.

Повернувшись на 90 ротор уже не сможет уравновесится, поскольку будет большая инерция, и всё те же маг. 3 и 4, которые всегда будут вынуждать уйти ротор в сторону от ближайшего магнита, так как он в этом месте всегда будет под углом, а положение будет чередоваться при вращении.

Вот собственно и всё.

Материалы: лишь кольцо ПЕТ трубы, четыре магнита, два стержня от шариковой ручки (использованных), и гибкая магнитная полоса сантиметров 20-30, что бы можно было её закрутить соответственно.

Единственное, я не могу произвести расчёт мощности, поскольку сделал только маленькую модель. Думаю, она будет пропорциональна силе магнитов и диаметру кольца.
Магнитный двигатель  А. Рыся Image010
Рис.1
ИМХО9000
ИМХО9000
Admin

Сообщения : 83
Дата регистрации : 2011-02-11
Откуда : Украина Киев

https://imho-9000.forum2x2.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения